Волгоградский «Ротор» и «Спартак» из Нальчика разошлись миром

Матч 32-го тура ожидался с интересом. Команды вместе прозябают внизу турнирной таблицы и в этом сезоне для себя уже все решили. Будет ли борьба на поле или зрелища не получится? Забегая вперед можно заметить, что получилось, но лишь во втором тайме. Первая половина запомнилась лишь голом в наши ворота...

Матч 32-го тура ожидался с интересом. Команды вместе прозябают внизу турнирной таблицы и в этом сезоне для себя уже все решили. Будет ли борьба на поле или зрелища не получится? Забегая вперед можно заметить, что получилось, но лишь во втором тайме. Первая половина запомнилась лишь голом в наши ворота. Гости подали штрафной, мяч попал в стенку и отскочил к форварду гостей, последовал прострел, который удачно замкнул Игорь Киреев – 0:1. А вот вторая половина заставила, и порадоваться и разочароваться болельщиков. На 47 минуте гости грубо сбивают в свое штрафной волгоградского корейца Петра Тена. К точке подошел Алексей Пугин, но его удар пришелся в штангу. На счастье болельщиков первым к отскочившему мячу успел волгоградец Хорен Байрамян и хладнокровно отправил его в ворота соперников – 1:1. А на 62 минуте трибуны взревели от восторга, после подачи углового Семен Фомин классическим ударом из-за пределов штрафной вколотил мяч в сетку. Гол наверняка многим напомнил славные времена нашей команды, когда такие мячи регулярно забивал Олег Веретенников. К сожалению, дожать красно-белых гостей у подопечных Федора Щербаченко не получилось. За 14 минут до финального свистка спартаковец Ника Чхапелия нанес удар с левого угла штрафной площадки, голкипер волжан Денис Пчелинцев отбил прямо на ногу все тому же Игорю Кирееву, который воспользовался таким «подарком» восстановив равновесие – 2:2.

«Ротор» по-прежнему занимает 14 место, имея в активе 33 очка. Хочется надеется, что вылет из ФНЛ в этом сезоне нашему клубу не грозит. Теперь нашей команде предстоит выезд в Москву, где 20-го апреля, волжане сыграют с местным «Торпедо». А в Волгограде болельщики увидят родной клуб 25 апреля. В рамках 34 тура первенства ФНЛ «Ротор» встретится с одним из лидеров, тульским «Арсеналом».

Первенство ФНЛ 2013-2014. 32 тур.
«Ротор» (Волгоград) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) - 2:2 (0:1)
Голы
: Киреев, 30; Байрамян, 48; Фомин, 62; Киреев, 76;
Нереализованный пенальти : Пугин, 48 (вратарь);
«Ротор» (Волгоград) : Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Пугин, Фомин, Яковлев, Байрамян (Рылов, 81), Аппаев (Михеев, 80), Мязин.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик) : Цыган, Макоев, Костин, Абазов, Суслов, Бажев (Сирадзе, 81), Рябокобыленко, Султонов (Чхапелия, 68), Киреев (Рухаиа, 84), Чуперка, Панюков (Болов, 66).
Предупреждения: Костин, 22; Рябокобыленко, 26; Гузь, 29; Яковлев, 32; Чуперка, 56.
Судьи : Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир), Николай Богач (Люберцы).

14 апреля 2014 года, Волгоград, Стадион «Центральный», 4100 зрителей.