Волгоградский «Ротор» разгромил «Аланию» со счетом 4:1

В Волжском на стадионе имени Логинова, завершился матч 16-го тура первенства ПФЛ в зоне «Юг». Волгоградский «Ротор» принимал «Аланию» из Владикавказа, и одержал уверенную победу – 4:1 (2:1). Голы в составе хозяев поля записали на свой счет Лукьянов (10 мин),  Гаджиев (42),  Клюев (71) и Смирнов (83).

На первых минутах матча владикавказцы, к неожиданности местных болельщиков, открыли счет. Но «Ротор» это не сломило, и уже спустя шесть минут они отыгралась. А под занавес первой половины матча, команда Олега Веретенникова вышла вперед – 2:1. Наши соперники стали нападать, но у них ничего не выходило.  На 71-й минуте волгоградцы разыграли шикарную комбинацию, завершил которую точным ударом Денис Клюев. Это был третий гол «Ротора» в ворота противника. Спустя 12 минут Алексей Смирнов примерно с 25-и метров «щечкой» уложил мяч точно «в девятку». Таких голов наши болельщики не видели давно. Этот гол подвел окончательный итог интересного «футбольного спектакля». Волевая и крупная победа волгоградской команды закончилась со счетом 4:1.

В турнирной таблице «Ротор», набрав 21 очко, переместился на четвертое место, но у идущего следом «Спартака» из Нальчика (20 очков), на одну игру сыграно меньше.

Следующую встречу «Ротор» сыграет в воскресенье, 9 ноября. Соперник - один из лидеров зоны «Юг», новочеркасский «МИТОС». Это будет пропущенная встреча первого тура, которая по независящим от команд причинам, не состоялась в августе. Начало матча в 14:00.

Первенство ПФЛ 2014-2015. Зона «Юг». Группа 2. 16 тур.

«Ротор» (Волгоград) – «Алания» (Владикавказ) - 4:1 (2:1)

Голы: Елбаев, 4; Лукьянов, 10; Гаджиев, 42; Клюев, 71; Смирнов, 83.

«Ротор»: Поляков, Никуличев, Ионов, Тимачев, Бесланеев, Рябоконь, Гаджиев (Смирнов, 74), Калошин (Комаров, 66), Клюев (Жарков, 86), Герасимов (Гайдуков, 83), Лукьянов (Ляшенко, 60). «Алания»:  Гиголаев, Дойати, Плиев, Кокоев, Царитов, Дзуцев (Толмасов, 39), Дзалаев (Цаголов, 78), Багаев, Гатикоев, Маргиев (Базаев, 86), Елбаев (Дулаев, 81).

Предупреждения: Елбаев, 66; Маргиев, 72; Комаров, 84; Бесланеев, 90.

Судьи: Александр Борисов (Самара), Сергей Каруненко (Воронеж), Александр Чекалин (Воронеж)

6 ноября 2014 года, Волжский, центральный стадион» имени  Логинова, 200 зрителей.