Волгоградцы стали победителями евротурнира

В итальянском Езоло завершился турнир по пляжному футболу, который являлся отборочной европейской квалификацией к чемпионату мира 2015 года.

По традиции под знамена национальной команды были вызваны два представителя волгоградского «Ротора» форвард Дмитрий Шишин и голкипер Максим Чужков (на фото). Именно Шишин поставил победную точку в финальном матче против команды Швейцарии. Отличился в финальном поединке и лучший вратарь России минувшего чемпионата Максим Чужков. Примечательно, что Максим не только уверенно действовал в воротах с первых минут, но и сам поразил ворота противников на восьмой минуте. Победой в европейской квалификации российская сборная завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет в следующем году, в Португалии.

Финал: Россия – Швейцария – 6:5 (2:0; 3:1; 1:4). Голы в нашей команде забивали Алексей Крутиков (8-я минута), Максим Чужков (8), Алексей Макаров (16 и 23), Анатолий Перемитин (16) и Дмитрий Шишин(35). У швейцарцев отличились Мо Жаэгги (20 и 30), Деян Станкович (31 и 35) и Филипп Боре (29).

В матче за третье место сборная Италии в упорной борьбе вырвала победу у команды Испании – 5:4 (2:2; 1:1; 2:1).