Вторая победа сборной России в КолумбииНациональная сборная России по мини-футболу одержала свою вторую победу на Чемпионате мира - 2016 в Колумбии.

После тяжелого поединка с Таиландом, в котором россияне одержали победу со счетом – 6:3, во втором туре группового раунда команда Сергея Скоровича практически без труда расправилась со сборной Египта.

Как сообщили «Кривому зеркалу» в пресс-службе Ассоциации мини-футбола России, на 1-й минуте скидку Эдера Лимы завершил точным ударом Данил Давыдов, в следующей атаке они поменялись ролями – Лима забил свой третий мяч на турнире. Далее отличился Ромуло, наказавший египтян за потерю в центре площадки, а в середине тайма дальним ударом ворота соперника поразил Артем Ниязов. Африканская дружина смотрелась робко и почти не угрожала нашим воротам, хотя несколько раз голкиперу Георгию Замтарадзе вступить в игру пришлось. Сразу после перерыва Лима вколотил свой второй мяч, оформив второй дубль на этом чемпионате подряд. С еще более почтительной дистанции на 28-й минуте пополнил свой бомбардирский счет Ромуло, которому помогло скопление игроков непосредственно перед вратарем. В концовке второго тайма Мизо распечатал наши ворота ударом со штрафного, но к тому моменту все вопросы о победителе, если они и оставались, были сняты.

- Матч сложился для нас удачно. Мы забили два быстрых гола, после чего продолжали полностью контролировать ход поединка. Несмотря на убедительное преимущество в счете, мы старались продолжать действовать активно, забивать красивые голы и показывать интересные комбинации. В матче против Таиланда тоже было много хорошего. Случилась лишь одна минута с потерей концентрации, за что соперник нас быстро наказал, а в концовке пришлось понервничать при игре четыре на пять. А так, в целом, я считаю, что оба этих поединка получились похожими. Мы вышли на первое место в группе и продолжаем идти дальше, - рассказал пресс-службе АМФР главный тренер сборной России Сергей Скорович.

Египет – Россия - 1:6 (0:4).
Голы: Давыдов, 1 (0:1); Эдер Лима, 1 (0:2); Ромуло, 6 (0:3); Ниязов, 18 (0:4); Эдер Лима, 21 (0:5); Ромуло, 29 (0:6); Мизо, 36 (1:6).
Россия: Замтарадзе, Густаво – Шаяхметов (к), Робиньо, Эдер Лима, Чишкала, Давыдов, Лысков, Ромуло, Абрамов, Абрамович, Милованов, Ниязов.
Предупреждения: Замтарадзе, 19; Чишкала, 21; Робиньо, 38.

Сборная России возглавила группу «В», обогнав Египет, который занимал первое место после первого тура. Заключительный матч группового этапа против Кубы наша команда проведет в ночь с 16-го на 17-е сентября в городе Кали.