Срок наказания придется отбывать по полной

В апреле нынешнего года журналисты Волгограда много внимания уделили приговору, суда, которым были осуждены за распространение наркотиков Валерий Хонин и Марина Пяжева - члены организованной преступной группы, сбывавшей в магазинах города Камышина и Камышинского района маковую солому под видом торговли кондитерским маком.

Преступные деяния совершались в период с 2007 года по апрель 2011 года и принесли виновным незаконный доход в размере более 100 млн рублей. Собранные материалы уголовного дела составили 24 тома, сторона обвинения представила 129 свидетелей.

Организатор наркобизнеса Валерий Хонин был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере 200 000 рублей.

Его сожительница Марина Пяжева - директор торговой сети коммерческих предприятий, где сбывались наркотические средства, приговорена к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 000 рублей. Однако тогда же суд отсрочил ей отбывание наказания до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста.

Еще четыре члена организованной преступной группы, которые работали продавцами, были осведомлены о сбыте мака с примесями и реализовывавшие его посетителям магазинов, приговорены к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Не согласившись с назначенным наказанием, Хонин и Пяжева, а также их адвокаты обжаловали приговор суда первой инстанции в кассационном порядке.

И вот накануне журналистов проинформировали о том, что, с учетом мнения прокуратуры региона, судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила приговор Камышинского районного суда без изменения, жалобы осужденных и их представителей – без удовлетворения.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий