В Волгограде поговорили о региональном аспекте адаптации к ВТО

Эксперт Минэкономразвития России Татьяна Кошелева провела в Волгограде первый обучающий семинар по вопросам подготовки и адаптации экономики и предприятий региона к условиям Всемирной торговой организации. В нем приняли участие члены правительства региона, депутаты Волгоградской областной думы, члены региональной Торгово-промышленной палаты, представители муниципальных образований, а также руководители и представители более 50 предприятий и компаний Волгоградской области. Проведение семинара было обосновано тем обстоятельством, что руководители волгоградских предприятий недостаточно информированы об условиях и правилах ВТО.

В ходе семинара присутствующие заслушали доклад об условиях и особенностях присоединения России к ВТО, в котором нашли отражение как общие, так и регионально-отраслевые аспекты. Участники семинара также смогли получить ответы на волнующие их вопросы. В частности, предпринимателей интересовали изменения ставок ввозных пошлин на продукцию их предприятий, возможности и условия оказания государственной поддержки.

Семинар, был организован министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области. Министр Эльвира Лагутина подчеркнула, , что подобные встречи в будут проводиться регулярно, в том числе для представителей предприятий отдельных отраслевых групп.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Нормальный 13.08.2012 12:47
Благодаря семинару его участники узнали из уст Кабанова В.А., что такое ВТО и какие катастрофические последствия после его введения ожидают в целом Россию и в частности Волгоградскую область. Куды ж ты идешь Рассея матушка? Не ужель к своей гибели?
Цитировать
Добавить комментарий