Губернатор Сергей Боженов совершил марш-бросок

Средства массовой информации Челябинска рассказывают о том, что губернатор Волгоградской области Сергей Боженов прилетел в город с делегацией, состоящей из министров и советников. Как было заявлено гостями, их заинтересовал опыт строительства малогабаритного и индивидуального жилья на Южном Урале. Время- деньги, и потому гости сразу по прилете выехали в микрорайон «Парковый».

 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич показал гостям квартиры разного метража, гости изучили строительные особенности, а весь комплекс зданий увидели с обзорной площадки. Около одного из домов Боженов поинтересовался у проходящего мимо местного жителя об условиях, созданных в «Парковом». Тот ответил, что его полностью все устраивает, и, пользуясь возможностью, поблагодарил своего губернатора за предоставленную возможность – купить собственную квартиру по цене автомобиля. Сцена тронула Сергея Боженова до слез, но он держался мужественно, и ни одна скупая мужская слеза не протекла по его щекам.

 

Затем гостей из Волгограда провели по микрорайону «Залесье» и клубному поселку «Женева», в котором Сергея Боженова заинтересовало строительство индивидуальных и блокированных домов с участком. «Сегодня мы сделали марш-бросок: Волгоград-Москва-Челябинск, приехали сюда правильно, никогда не поздно учиться, обменяться опытом. То, что мы здесь увидели, - очень интересно, думаю, что многое будем применять в нашем регионе. Наша главная задача – решить проблему нехватки жилья, я считаю, что в Челябинске она решается. И мы будем решать наши социальные проблемы по нехватке недорогого, благоустроенного жилья в Волгограде, - цитируют Сергея Боженова местный «Первый областной» канал.

 

Конечно, перенимать опыт -дело важное и нужное. Для этого можно было бы съездить и в соседнюю Белгородскую область, чья практика в строительстве жилья давно признана одной из самых эффективных в России. Но это, конечно, дело губернатора: куда за опытом мчаться, какие марш броски в его освоении совершать и даже кого с собой брать для успешного стимулирования к освоению передового опыта. И в этой связи тамошних журналистов очень интересовал вопрос: а для чего сопровождала в этой поездке губернатора министр печати и информации Волгоградской области Ольга Дьякова? Слушайте, коллеги, а что же тут непонятного? И вообще: много будете знать - скоро состаритесь…
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий