«Ротор»: задание на завтра

Накануне вечером, несмотря на скверную дождливую погоду, по центру Волгограда прошлись небольшие группы поклонников «Ротора», время от времени озвучивая свои знаменитые «кричалки» во здравие любимых игроков. Повод был хороший: в поединке 23 тура (третий круг) возобновившегося SUPRA-Первенства ФНЛ волгоградские футболисты в подмосковных Химках встретились с командой «Нефтехимик» (Нижнекамск) - игра завершилась победой «Ротора» со счетом 2:0.

Отметим, что это была уже десятая победа в нынешнем сезоне, которую команда одерживает под руководством Валерия Бурлаченко. Уже в дебюте его подопечные вышли вперед - отличился Сергей Ваганов. На 53-й минуте дебютант «Ротора» Александр Коротаев забил второй мяч.

Любопытно, что по ходу матча обе команды не реализовали по одному пенальти – оба раза победителями становились вратари. Сначала на 18-й минуте отличился голкипер нижнекамцев Сергей Лосев, а на 44-й минуте мастерством блеснул вратарь «Ротора» Денис Пчелинцев, который под занавес первого тайма парировал одиннадцатиметровый удар в исполнении Давида Дзахова.

Так что задание на завтра выглядит так: учиться забивать пенальти. И кто знает, не станут ли они решающим фактором в игре 24 тура, которую «Ротор» проведет 18 марта у себя дома? Конечно, дома, как говорится, и стены помогают, но не забивать пенальти – это, согласитесь, слишком большая роскошь...