Рекорд поставили болельщики «Ротора»

Как известно, вчера на Центральном стадионе Волгограда в 24 туре чемпионата ФНЛ "Ротор" принимал "Шинник". Как заявил после игры вице-президент "Ротора" Рохус Шох, счет 0:0 вполне отражает объективную реальность игры.

Это мнение на послематчевой пресс-конференции разделил и главный тренер команды Валерий Бурлаченко. «Считаю, что результат закономерен. У нас были немногочисленные моменты, у гостей прошли некоторые быстрые острые атаки. Как мы и ожидали – игра получилась очень тяжёлая. "Шинник" опытная и играющая команда, они умеют хорошо играть в обороне. Свой атакующий потенциал нам реализовать было тяжело, и в этом заслуга соперника. Если бы забили гол в том моменте, когда защитник выбил из пустых ворот, может быть, было бы чуть-чуть полегче. Во второй половине второго тайма мы отдали инициативу. Ребят упрекнуть не в чем, они старались, они сражались», - подвел итог наставник волгоградских футболистов.

Любопытный комментарий сделал главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. « Больше хочется сказать не о матче, а об антураже. Даже не вспомню, где еще футбол выглядит так, как должен выглядеть. По крайней мере, на уровне ФНЛ. Болельщики, шоу, эмоции — играть приятно! Такое, по-моему, осталось только в Волгограде и в Воронеже. Это два города, где умеют болеть. Перед поединком говорили ребятам, что при такой атмосфере, при многочисленных понимающих футбол болельщиках будет интересно играть», - таким было его мнение.

К сказанному он добавил, что добавил, что «при всем уважении к сопернику мы ехали сюда за победой. «Ротор» — одна из немногих агрессивных и играющих команд, но мы надеялись выиграть и, на мой субъективный взгляд, были ближе к успеху».

Тем не менее, результат есть результат и очевидно, что многое из того, что готовили к игре обе команды, им не удалось. Но рекорд был – и его поставили болельщики «Ротора»: поддержать команду пришли почти 11 тысяч человек. Матч следующего тура "Ротор" проведет на выезде с "Уралом". Сейчас команда находятся на 6 месте турнирной таблицы с 35 очками.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий