Добро пожаловать в интернет

Сегодня, 18 марта, в Волгограде стартовала международная акция «Выходи в интернет!», которая продолжится по 24 число. В Волгоградском регионе, более чем в 60 библиотеках в эти дни состоятся тренинги, интернет-уроки, онлайн-форумы. информационные обзоры и другие мероприятия для самых разных возрастных категорий. Благодаря специально организованным тренингам, желающие могут во всех подробностях ознакомиться, например, с возможностями Skype , или овладеть навыками сохранения конфедициальности данных при пользовании интернетом.

Организаторы акции ставят целью привлечь новых интернет-пользователей и познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями ИКТ, расширить возможности молодого поколения повысить информированность общественности о преимуществах использования ИКТ. Профессии в области информационных технологий являются и будут одними из самых востребованных в ближайшие 10-20 лет в России и мире, рынок труда в этой сфере продолжает расти каждый год на 3 процента.

По данным фонда «Общественное мнение» разрыв между уровнем и навыками, которыми обладают сегодняшние ИТ-специалисты, и потребностями рынка труда, уже создал дефицит рабочей силы в Европе. И если ситуация не изменится, то к 2015 году окажутся незаполненными около 860 000 рабочих мест!

В странах Евросоюза до сих пор более 100 миллионов человек не имеют доступа к информационно-коммуникационным технологиям, а в России осенью 2012 года Интернетом пользовались лишь 61 млн человек. Предполагается, что благодаря международной акции, в течение недели более 200 000 человек в 50 странах мира с помощью волонтеров, тренеров и преподавателей смогут впервые выйти в Интернет.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Людмила 19.03.2013 09:01
Лучшая публикация на тему акции "Выходи в Интернет!" в Волгоградской области. Респект автору.
Цитировать
Добавить комментарий