Наш город присоединиться к всемирной акции «Час Земли».

Сегодня, 20 марта весь мир празднует День земли. В этот день все население планеты должно вспомнить, что Земля это наш общий дом, который надо содержать в порядке.

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли - сегодняшний отмечается в день весеннего равноденствия, а второй - 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй - экологическую.

Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление.

Волгоград не остался в стороне от столь масштабного праздника. Горожане, как и в прошлых годах, решили поддержать традиционную акцию по отключению света в домах. 23 марта в 20.30 по местному времени свет погаснет в сотнях домов.

Как добавляет пресс-секретарь областного комитета природы Елена Масленникова, присоединиться к акции не составляет труда, главное в указанное время выключить свет, тем самым продемонстрировать свое неравнодушие к будущему Планеты.

Напомним, что в прошлом году в ежегодной природоохранной акции «Час Земли» приняли участие 1,5 миллиарда человек по всему миру.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий