В Волгограде хотят «зачистить иго мертвеца»
Сегодня в Волгограде на площади Ленина прошел митинг казаков против политики «вождя мирового пролетариата». Как мы ранее сообщали, митинг организован атаманом Отдельного особого казачьего войска Анатолием Беевым. По его заявлениям, Ленин является неадекватной личностью, в связи с этим митингующие просили о переименовании площади Ленина в площадь Врангеля.
 
К часу дня, как было заявлено, начало мероприятия на площади было уныло и пусто. Отдельными пятнами красовались дежурившие полицейские. Стражи порядка охраняли всю площадь по всему периметру, рассеявшись по два-три человека на углах от постамента. Охрана всегда присутствует на массовых акциях, однако данное мероприятие таким назвать нельзя. Организаторы согласовывали мероприятие на сотню участников, однако самих митингующих было не больше десятка. Зато массовость создали местные журналисты, которых было как минимум в два раза больше. Из случайной публики была замечена компания подвыпивших ребят, которые с радостью наблюдали сие действо и интересовались: «А что здесь происходит?» Получив ответ , молодые люди захихикали и задорно отвечали: «Прикольно!»
 
Изначально планировалось надеть смирительную рубашку прямо на памятник, однако такой дерзости организатором не позволили. И они решили надеть смирительную рубашку на некого гражданина, на лицо которому прикрепили фотографию Ленина, дабы указать не «нездоровье Ильича». Обвязав его веревками, пара доблестных казаков держала его, «чтоб не убежал» с плетками в руках. Весь митинг был похож на какой-то самодеятельный театр с явно недоработанной постановкой.
 
Главным сообщением был призыв «Путин, замочи Ленина!». С такими словами казаки продемонстрировали не многочисленной публике на большом баннере. Также одиночными плакатами сияли надписи «Защитим Хопер – спасем Россию», «Долой иго мертвеца», «Сифилитики всех стран объединяйтесь». Привлечь внимание публики пытались парни, размахивающие черными флагами с «мертвой головой» и надписью  «Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь». Эти слова Символа Веры значились на черном знамени русского казачьего генерала Бакланова. Яков Петрович Бакланов - герой Кавказских войн 1839 - 1859 гг. - наводил ужас  и был прозван «грозой Шамиля». Но явно далеко не все волгоградцы об этом знают: так, девочка лет десяти проходившая по площади с мамой, спросила у родительницы – а чего это дяди машут пиратскими флагами? На что получила ответ: исключительно с целью привлечь к себе внимание.
 
 Анатолий Беев сообщил присутствующим, что в связи с заболеванием  Ленина сифилисом, у него случились отклонения в психике. «Лично у меня к нему отрицательное отношение, - пояснил Беев. – Адекватный и нормальный человек не может отдавать таких приказов: «Расстрелять всех до основания» на информацию, что пленили около миллиона казаков. Его людоедские выпады – стрелять и резать, еще раз говорит о его невменяемости».
 
Свои плакаты митингующие пытались установить у подножия постаменты, но стражи порядка немедленно вмешались и не позволили этого. Не смотря на то, что акция планировалась на час, уже через 30 минут журналисты начали потихоньку расходиться. Словом, все действо напоминало дешевое представление деревенских скоморохов, что подтверждают слова, сказанные лидером волгоградских коммунистов Николаем Паршиным еще накануне по поводу готовящейся акции:
 
 - Это полный дурдом, иначе я назвать это не могу. Мы 23 марта как раз будем митинговать в Урюпинске против строительства никелевого завода и уничтожения Хопра. Кстати, с нами также будут рядом нормальные казаки, которые вместо громких заявлений предпочитают заниматься реальными проблемами.  В общем, цирк уехал, а клоуны остались.
 
Кстати, волгоградская общественная организация «Царицынский Округ Донских Казаков» не первый раз шокирует общественность, и не впервой пишет письма Путину. Так, ровно год назад в марте казаки откликнулись на статью "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, посчитав, что публикация носит «явно провокационный характер по отношению к казачьему народу», поскольку в статье казачество было названо сословием. 


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий