В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» подведены итоги традиционного областного конкурса рисунков «Рисуем Волгу. Рисуем воду. Рисуем ГЭС». Конкурс был приурочен к Международному дню рек. Кстати, изначально эта дата, 23 марта, носила наименование «Международный день борьбы против плотин, за реки, воду и жизнь»… Как бы там ни было, но тематический конкурс детских рисунков в регионе проводился уже в пятый раз. В творческом соревновании приняли участие около 400 детей из Волжского, Волгограда, и многих районов области.

Победителями конкурса, главной задачей которого является подчеркнуть красоту великой Волги и самой крупной в Европе Волжской гидроэлектростанции, стали 10 человек детей разного возраста. Специальный приз директора Волжской ГЭС за мастерство присужден девятилетнему Дмитрию Медведеву. Специальный приз получила трехлетняя Софья Чеснокова. «В этом году порадовал творческий подход детей к конкурсу. На суд жюри были представлены не только живописные работы, но и оригинальные поделки из пластилина, ткани, песка и других материалов с использованием различных техник. Эти произведения позволили увидеть наше предприятие глазами детей», - отметил при подведении итогов конкурса директор Волжской ГЭС Сергей Бологов. Для всех победителей конкурса была организована экскурсия по предприятию.

Кстати, согласно рейтингу по результатам работы промышленных предприятий региона в прошлом году, опубликованному министерством промышленности и торговли Волгоградской области, филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» занимает лидирующие строчки в нескольких позициях.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий