А не накопил  ли волгоградский губернатор на автомобиль?
Как уже сообщало наше издание, Президент России Владимир Путин и сотрудники администрации Кремля в соответствии с законом  отчитались о своих доходах за прошлый год. Члены кабинета министров России в этом году должны впервые представить сведения не только о своих доходах, но и о расходах. Соответствующие поправки были внесены в закон "О правительстве РФ" и вступили в силу с 1 января 2013 года.
 
Для жителей Волгоградской области не меньше президентских доходов интересна соответствующая декларация Сергея Боженова и членов регионального правительства. Так что можно предполагать, что в ближайшую  неделю посещаемость официального портала волгоградского губернатора и правительства Волгоградской области возрастет. Тяга заглянуть в карман ближнего своего хоть и не вполне корректна, но объяснима и, пожалуй,  неистребима. Впрочем, насчет «близости» - это, конечно, в данном контексте,  лишь лингвистический курьез родного языка. К примеру, свежо в памяти удивление жителей региона, когда оказалось, судя по опубликованной декларации за 2009 год волгоградский губернатор Анатолий Бровко заработал больше, чем президент Российской Федерации, тогда  Дмитрий Медведев. Нынешний губернатор выглядел почти аскетом, когда была обнародована его декларация о доходах в 2011 году. 1 860 744,91 рублей денег, немножечко земельки, доля от дома. Машины – и той не оказалось. Не то, что региональный вице-премьер Сергей Захарченко, недолго курировавший  местные строительство и ЖКХ,  с личным  доходом в 55,8 миллионов рублей,  140 объектами недвижимости на двоих с супругой,  67 квартирами и автопарком престижных автомобилей.
 
А исследование рынка труда в  2012 году показало, что  средняя заработная плата по самым востребованным профессиям в Волгограде и области на конец 2012 года – к примеру, менеджер по продажам, юрист, программист 1С, наконец, -  не превышает 30 тысяч рублей. 


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий