Волгоградское правительство обещает помощь семьям пострадавших в ДТП в Бельгии

Семьям погибших и пострадавших в результате ДТП в Бельгии будет оказана материальная помощь, все расходы, связанные с трагедией, региональное правительство возьмет на себя – об этом сегодня заявил губернатор Сергей Боженов.

Напомним, утром 14 апреля, в районе бельгийского города Антверпен произошла страшная авария: на европейской трассе «Е34» автобус с подростками протаранил ограждение и упал с моста с высоты около 6 метров. По имеющейся предварительной информации, в результате ДТП есть погибшие и пострадавшие волгоградцы. Однако, данные о количестве жертв ДТП пока поступает крайне противоречивые.

По данным МЧС в автобусе находились волгоградские дети, которые совершали тур по Европе. Как пояснил Дмитрий Уланов, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, в салоне находились 42 человека, из них 39 – граждане России: 31 ребенок и 8 взрослых из Суровикинского района области. По предварительным данным, на месте погибли 4 человека, из которых трое - граждане Польши. А также 50-летняя Надежда Дербенцева - учительница из Суровикинского района. 12 детей доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

31 подросток из Суровикинского района Волгоградской области в возрасте от 13 до 17 лет - учащиеся школ города Суровикино и поселка Нижний Чир - в сопровождении  взрослых отправились в автобусный тур по Европе. Это была частная, неорганизованная поездка, родители детей самостоятельно оплатили путевки через одного из российских туроператоров для школьников и нескольких сопровождающих лиц (родителей  детей  и некоторых учителей). По предварительной информации, до Бреста группа волгоградцев добралась на поезде, затем пересела на автобус и совершала экскурсионный тур по городам Европы, - сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области.

По распоряжению губернатора в региональном правительстве создан штаб, который выясняет всю информацию о случившемся и находится на постоянной связи с российским МИДом, Ростуризмом, сейчас составляются списки детей и взрослых, находившихся в автобусе.

«Как только у нас появятся точные данные о количестве пострадавших, будет принято решение о дальнейших действиях, но уже сейчас можно говорить о том, что все расходы, связанные с лечением детей и взрослых, получивших травмы в результате аварии, правительство Волгоградской области возьмет на себя», - подчеркнул губернатор Сергей Боженов. Он также заявил, что материальную помощь и иное необходимое содействие получит семья погибшей в автоаварии жительницы Волгоградской области.

По неофициальной информации, поездка была организована турфирмой «Бервел».

Самолет МЧС России с медицинскими модулями готов вылететь в Бельгию за пострадавшими в ДТП с автобусом россиянами. «Ил-76, оборудованный медицинскими модулями, с врачами и психологами на борту приведен в готовность к вылету в Бельгию», — сказали в МЧС.

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #3 Анонимный 15.04.2013 03:41
а этот штаб что делает ? чем он может реально помочь? боженов чартерный рейс отправит за пострадавшими? как губернатор проявит свою любовь к загранице?
Цитировать
0 #2 Анонимный2 14.04.2013 19:31
По организованным поездкам ездят дети губернаторам и их свит и оплачиваются они из бюджета
Цитировать
0 #1 Анонимный 14.04.2013 18:51
<<Это была частная, неорганизованная поездка, родители детей самостоятельно оплатили путевки>> -- а какие ещё бывают виды поездок? Какова ОРГАНИЗОВАННАЯ поездка? Каковы её признаки? Кто оплачивает организованные поездки?
Цитировать
Добавить комментарий