В Волгоградской области за сутки сбили троих пешеходов

За вчерашний день в городе и области на дорогах пострадали трое пешеходов, один из них ребенок. Несмотря на профилактические акции сотрудников ГИБДД, волгоградцы продолжают попадать под колеса автомобилей.

В Котельниковском районе водитель «десятки» сбил несовершеннолетнюю девочку. Малышка госпитализирована с сотрясением головного мозга и ссадинами. В Иловлинском районе женщина попала под колеса грузовика. Водитель хотел скрыться, однако сотрудникам ГИБДД удалось его задержать. Женщина с открытым переломом правой и левой голени доставлена в больницу. А в Волгограде, в Красноармейском районе сбили мужчину, который будучи пьяным, перебегал дорогу. Он тоже госпитализирован.

За три месяца 2013 года на территории Волгограда произошел рост количества ДТП с участием пешеходов. «Если в прошлом году за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 49 происшествий с участием пешеходов, то в этом году цифра выросла почти вдвое и составляет 79 случаев, в которых 8 пешеходов погибли и 72 получили травмы», - говорит начальник ОГИБДД УМВД России по Волгограду Сергей Егоров.

Хуже всего ситуация обстоит в Тракторозаводском районе, рост таких происшествий составляет 800%(!). Второе место в рейтинге неблагополучных для перехода дороги занимает Ворошиловский район (рост 600%), третье – Красноармейский (400%).

Причин этому немало – все в комплексе влияет, одна из самых больших – сами дороги, о которых и так немало сказано, однако именно дороги зачастую становятся виновниками аварий: водителям приходятся маневрировать, чтобы объехать ямы, а это приводит к аварийным ситуациям. Да что уж говорить, и пешеходы в стороне не остаются: перебегают дорогу, где хотят, да и на красный разгуливают свободно. Так что пока, культура в нашем городе хромает, как у водителей, так и у пешеходов…

 

Владимир Дольский



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий