Содержащийся в лечебнице под Волгоградом маньяк-каннибал может быть отпущен
Серийный маньяк-каннибал Спесивцев,  17 лет содержавшийся в психиатрической лечебнице в селе Дворянское Камышинского района Волгоградской области, может быть выпущен на свободу  уже летом этого года. На этом настаивают родственники убийцы и людоеда, погубившего десятки людей. Очередная психиатрическая комиссия, которая может признать Спесивцева полностью вылечившимся, назначена на один из летних месяцев.
 
Александр Спесивцев  печально прославил родной Новокузнецк в начале 90-х годов прошлого века. Доказаны 19 убийств, совершенных шизофреником и садистом Спесивцевым в квартире, в которой он проживал вместе с матерью, не просто покрывавшей сына, но и активно помогавшей ему в злодеяниях. Жертвами маньяка становились молодые женщины и дети. Всего, что подтверждается словами самого маньяка, Спесивцев мог совершить более 80 убийств, часто с последующим употреблением трупов жертв в пищу.
 
Известный профессор, доктор юридических наук ВНИИ МВД РФ Юрий Антонян назвал случай со Спесивцевыми  уникальным.  «Уникальным потому, что действовал не один человек, а трое. …предстоит разобраться, почему убийце помогали мать и в какой-то мере - сестра. … он был полным сексуальным банкротом, …был импотентом, не мог вступать в нормальные половые связи с женщинами. У него сорвался один из его первых романов с девушкой Женей Гусельниковой. В дальнейшем она стала его первой жертвой. И, как многие другие сексуальные маньяки, он винил во всем женщин, которые выступали в качестве грозной и неумолимой силы, являлись его личным врагом. В таком качестве женщины им и ощущались. Возможно, что его мать и сестра и были исключением из этого общего числа. … И еще важное обстоятельство: они воровали - что тоже сближало их и обособляло».
 
Спесивцев в стенах психиатрической лечебнице в селе Дворянское провел все эти годы в относительном комфорте и спокойствии. Корреспонденту «Кривого зеркала»  известно, что содержится маньяк в двухместной палате с телевизором и кондиционером.   В меню больницы, как положено,  натуральные молочные продукты,  мясо, рыба, фрукты, овощи. Мать и сестра маньяка регулярно присылают своему «Санечке и Шурунчику» посылки. Пенсия ни дня не работавшего Спесивцева составляла еще три года назад более 8 тысяч рублей. …Что, пожалуй, побольше того, на что может рассчитывать вышедший на пенсию санитар этой же «психушки». 


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Волгоград Антон 10.06.2013 01:12
Кондиционер бы убрали и еду по беднее, он бы северянин тупой, в волгогшрасдлкой бы жаре без проветривание бы первоспитывалси бы, енто бы антерестнее было бы вот - т !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Цитировать
Добавить комментарий