Заместитель главного врача одной из больниц в Ольховском районе попалась на взятке. Женщины выписывала больничные листы за небольшое вознаграждение.

К подозреваемой обратилась местная жительница с просьбой выдать ее сыну-студенту справку о временной нетрудоспособности сроком на три дня. Врач приняла просьбу, но за эту услугу она попросила 300 рублей. Вскоре женщине потребовалось продлить больничный, и опять-таки врач решила заработать. «В процессе передачи денег медицинский работник была задержана, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону, Наталия Куницкая. – Сейчас она дает признательные показания».

В нашем регионе продажа больничных листов уже перестала быть сенсацией, более того, с каждым годом нерадивых врачей, выписывающих «левые» справки задерживают все больше. Кстати, в конце апреля этого года задержали врача из поликлиники Тракторозаводского района. Врач-терапевт согласился за семь тысяч рублей изготовить больничные листы двум здоровым волгоградцам. В отношении него уже возбуждено уголовное дело.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий