Бонус за победу

В этом году администрация Волгограда продемонстрирует ветеранам аттракцион неслыханной щедрости. Каждому участнику Великой Отечественной войны достанется по 500 рублей.

По какому принципу мэрия определила сумму ветеранских остается лишь догадываться. Если сравнивать порядок выплат и цены военных лет с сегодняшними, то сразу становится ясно, в чем заключается трюк администрации.

Так, в годы войны красноармейцы ежемесячно получали по 10 рублей, лейтенанты – около 200 рублей. Этих денег рядовому составу хватало разве что на махорку и мыло, а вот офицеры могли себе позволить лендлизовскую тушенку и спирт. Собственно, спустя 68 лет нынешние 500 рублей – это те же пара банок тушенки и бутылка хорошей водки. Прибавку к жалованию можно было получить, например, за сбитый самолет или танк.

А что? В историческом контексте поступок волгоградских чиновников весьма креативен: взять и повернуть время вспять, погрузить ветеранов в те далекие военные годы. Вот, действительно, королевский подарок.

Более трех тысяч волгоградцев, участников ВОВ, оценят единовременную денежную выплату. Всего на эти цели из бюджета выделили 1,6 млн. рублей. Для сравнения прошлогодняя увеселительная поездка волгоградских чиновников в Италию по приблизительным подсчетам обошлась в 3-4 миллиона рублей. 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 08.05.2013 00:40
А на празднование 9 мая для чиновников опять будет потрачено не меньше 9 миллионов для символичности????
Цитировать
Добавить комментарий