В светлую пасхальную неделю житель станицы Нижний Чир Суровикинского района Волгоградской области решил воспользоваться ситуацией: он специально пришел на кладбище, зная, что у навещающих могил настроение расслабленное, а внимание рассеяно. Присмотрев женщину, красящую  ограду,  злоумышленник похитил ее дамскую сумку, стоящую без присмотра на скамеечке. Однако сотрудники полиции быстро вычислили нечистого на руку гражданина.  А в Новоаннинском районе Волгоградской области в полицию обратилась 32-летняя местная жительница с  сообщением, что кто-то украл с могилы ее бабушки металлическую ограду.

Стражи порядка задержали двух неработающих местных мужчин 31-го и 65-ти лет, которые признались в краже. Как рассказали в  пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, злоумышленники сдали похищенную с могилы калитку  и ограду в пункт приема металла. Богаче они не стали, но на приобретение спиртного хватило.

Кражи на кладбищах, несмотря на свою кощунственную специфику, не такое уж редкое дело. Прошлым летом, например, в Волгограде  на кладбище «Центральное Кировское» воры украли большой гранитный памятник весом не менее тонны. А незадолго до этого с этого же кладбище было похищено другое надгробие – мраморный ангел.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий