В Волгоград приехал байкер Хирург

Накануне грандиозного байк-шоу Волгоград посетил президент крупнейшего российского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург). Главный байкер страны в эксклюзивном интервью рассказал корреспонденту «Кривого зеркала», какое шоу он планирует устроить в Волгограде, а также обсудил организационные вопросы с представителями местной власти.

На организационном совещании, которое было посвящено подготовке шоу, г-н Залдастанов отметил, что специально подготовленная для мероприятия площадка, на которой пройдет шоу, останется городу, а потому необходимо сделать ее максимально комфортной.

В Волгоград приехал байкер Хирург- Большая работа в этом ключе уже начинается, - заверил Хирурга и всех присутствующих заместитель главы администрации Волгограда Николай Чувальский. Он также отметил, что для проведения шоу будут созданы все условия, в первую очередь, инфраструктура, которая позволит провести это и последующие мероприятия с максимальным комфортом для жителей города. Также на совещании был поднят вопрос о транспортировке и размещении в городе волгоградцев и гостей мероприятия, поскольку шоу планируется сделать по-настоящему масштабным. - «Уже на данный момент мы готовы принять более пяти тысяч человек в различных гостиницах, - отметил заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин. – Будут организованы дополнительные маршруты автобусов, чтобы доставить людей на представление.

Более подробно про идею и воплощение шоу рассказал сам Хирург. По его словам, идея поступила от самих волгоградцев, которые побывали на байк-шоу в Севастополе. – Тогда я увидел огромный баннер со словами «Сталинград принимает эстафету», - вспоминает Хирург. – И я понял, что нужно создать такое шоу и здесь. В Севастополе я делал программу, потому как этот город мне близок – он связан с моим детством. А все, что было после раскола – я очень тяжело переживал. Граница между Севастополем и Россией – это же геополитическая катастрофа. Хочется, чтобы этой границы не было, это главная идеологическая задача нашего мероприятия. - «Очень хорошо помню надпись, которая встречала нас в Севастополе: «Завещана от Бога русская дорога», - рассказывает Александр. – Это же основной посыл ко всем людям – одна история, одно прошлое, одна победа и одно будущее. Вот, что главное. Нет более харизматичных городов, чем Севастополь и Сталинград, поэтому было принято решение проводить байк-шоу здесь. Главной идеей и кульминацией, которого станет подписание межгосударственного договора о городах-побратимах. Это будет не просто красивое шоу, оно несет в себе еще и глубокий смысл: кульминация будет своего рода протестной, как некий упрек нашему поколению, которое забывает историю, забывает войну, в которой погибли наши деды. Идея байк-шоу - привлечь внимание к этой проблеме, чтобы исправить ошибки прошлого. Ведь исправлять их придется последующему поколению».

В Волгоград приехал байкер ХирургАлександр Залдастанов уверен, что сейчас идет активная дехристианизация Европы. - Путь Украины в Евросоюз – это покупка билета на Титаник, - рассуждает глава «Ночных волков». – Мало того, что нужно все отдать, так ведь еще нужно провести гей-парады. Все это делается для сокращения населения и дехристианизации православных стран. Если мы не будем этого понимать, мы не сможем противостоять. И наши дети забудут о том, кто мы. Единственный выход – быть вместе. Наши мероприятия - это протест против нового порядка, чтобы нас не «развели» также как в конце 80-х гг.

Хирург называет себя не байкером, а русским мотоциклистом (клуб даже сшил себе футболки с символикой «Русские мотоциклисты» - прим. автора). Байкерство пришло с запада, но «Ночные волки» не копируют запад. Они, по словам Хирурга, берут все самое лучшее, а «русская тайна должна перемолотить и сделать свое». Более того, они хотят быть продолжателями 8-го отдельного мотоциклетного полк Сталинграда.

Программа самого байк-шоу запланирована поистине масштабная. Начало 23 августа в 19.00, кульминация мероприятия в полночь. А с часа ночи грандиозный концерт и различные представления, которые продлятся до 6 часов утра. Планируется организация нескольких музыкальных площадок, приезд известных групп, которые никогда не выступают вместе – это «Accept» и «UDO». – Мы также привезем 70 человек ансамбля черноморского флота, - продолжает Хирург. – В программе будут и всемирно известные каскадеры, видео и лазерная проекция, трехмерная анимация. Мы также планируем сделать фрагменты реконструкции боев Великой Отечественной войны. Продолжая военную темы, мы привезем подарки Сталинграду. Это капсула земли с 35 батареи из Севастополя, три иконы и еще мы готовим две скульптуры «Детский хоровод». Одну установим на своем историческом месте – около вокзала, а вторую, стилизованную под послевоенную – у Панорамы. Будет много всего: спецэффекты, салюты… Надеюсь повторить шоу по количеству участников, как в Севастополе: в колонне было около пяти тысяч мотоциклистов, а всего съехалось их около десяти тысяч. Тогда на шоу пришло больше ста тысяч человек. И все смогли прочувствовать главную идею, что граница между нашими государствами не нужна, люди ее не хотят. Думаю, в Сталинграде мы добьемся такого же эффекта. В любом случаи, как я всегда, говорю: «Делай, что можешь, а будет что будет».

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #6 Анонимный 21.07.2013 23:49
омерзительная личность, холуй в высшем проявлении.
Цитировать
0 #5 Гусляр 20.06.2013 16:23
Прежде чем охаивать Запад, на себя бы посмотрел. Кто он такой? Байкер? А байкеры откуда на Руси взялись? Это сугубно западное явление, и слушает г-н Залдастанов западную тяжелую рок-музыку, которую когда-то ругала наша православная церковь. Но теперь все хорошо, ведь Хирург рукопожатен с самим патриархом)))) Противно читать весь этот бред...
Цитировать
0 #4 34 11.06.2013 12:12
Все это хорошо, только подготовке данного мероприятия усиленно мешает руководство Красного Октября, в лице Герасименко и Лейбензона, которые перекрыли подачу воды, на отведенную под строительство площадку. В результате люди, работающие над этим грандиозным проектом , лишены возможности даже умыться и утолить жажду в условиях нашей жары. Пришлое руководство завода помимо развала крупнейшего предприятия Волгограда, намерено еще и сорвать запланированное событие. Попахивает саботажем.
Цитировать
0 #3 Сочувствующий 08.06.2013 01:00
Клёво! Наконец-то фото стали открываться увеличенными.
Цитировать
0 #2 Анонимный 06.06.2013 20:53
Правильно: делай, что должно и будь, что будет
Цитировать
0 #1 Анонимный 06.06.2013 20:42
Ну пусть хотя бы байкеры занимаются патриотическим воспитанием молодежи, больше то некому...
Цитировать
Добавить комментарий