Волгоградцев вынуждают нарушать правила купания

С начала года в Волгоградской области уже утонуло 23 человека, в том числе 2 ребёнка. По сообщению пресс-службы регионального МЧС, это на одного человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как уже сообщало наше издание, в городе пляжный сезон официально должен стартовать лишь с 20 июля. В администрации Волгограда и вовсе затруднились назвать точную дату открытия городских пляжей. Это притом, что жители Волгограда уже вовсю плещутся в Волге и в прочих городских водоемах. В региональном МЧС сообщают, что в Волгоградской области в 2013 году техническому освидетельствованию подлежат  42 пляжа, в том числе  7 в Волгограде. Названы пляжи в Центральном районе  (ЦПКиО, правый берег Волги), два пляжа в районе хутора Бобры на левом берегу, пляж «Бакалда»,  пляж в Красноармейском районе и пляж в Кировском районе  на острове Сарпинском.  К «городским» причислен и пляж турбазы «Причал» на 4 шлюзе Волго-Донского судоходного канала в Светлоярском районе.  Также в Волгограде, уточняют в МЧС,  пройдут техническое освидетельствование 2 места отдыха у воды.

Мэрия, повторимся, не особо в курсе, рапортуя лишь о проведении неких работ  по очистке дна и облагораживанию территории пляжей, а вот пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области публикует список пляжей, уже принятых к эксплуатации. В списке значится и пляж «Причал», условно относимый к городским.

Кроме него в списке 2 пляжа в Волжском (городской пляж и пляж ООО «КОМПО») и 2 пляжа в Камышине Волгоградской области (пляж «Гремячий», зона отдыха «Панорама»).

Помимо того, предупреждают в МЧС, что купание в несанкционированных местах опасно для жизни, жители региона так же рискуют и содержимым своих кошельков. За купание в непредусмотренном для этого месте налагается штраф в размере от 100 до 500. Штрафовать несознательных имеют право должностные лица муниципальных образований и сотрудники общественной милиции.  А, как известно, купаются волгоградцы уже почти везде. Уж больно жарко нынче в Волгограде, а до открытия официального сезона еще не скоро.

 

Артур Саше 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий