Мама братьев-убийц Степановых: «Суд купленный!»

Накануне волгоградский областной суд вынес приговор братьям Степановым, которые признаны виновными в убийстве своего работодателя, однако мать осужденных со сроками не согласна. В мае прошлого года громкое убийство в Дзержинском районе произвело небывалый шок в тихом спальном районе Волгограда. Братья Алексей и Анатолий Степановы устроились работать грузчиками на оптовый склад ООО «Перспектива-С». Супруга Алексея – Тамара также работала с ними в качестве продавца. Как ни прозаично, но родственники стали подворовывать у своего хозяина. 38-летний директор Артак Киракосян начал проводить ревизии. После первой проверки выявилась недостача в 135 тысяч рублей. Тогда братья все вернули добровольно, однако уже через полгода Киракосян решил провести очередную проверку.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону, Наталия Куницкая, братья Степановы, зная о проверке, решили убить своего начальника. – Анатолий привез ружье от своего родственника, и 25 мая Алексей Степанов, будучи пьяным, выстрелил своему работодателю в голову два раза прямо в его кабинете, - комментирует Куницкая. – Родственники, чтобы скрыть следы преступления оттащили тело на склад и сообщили в полицию, что они нашли своего директора убитым. По приезду правоохранительных органов, истинная картина преступления стала ясна.

Позднее Алексей Степанов во всем сознался и сотрудничал со следствием. Накануне братьям-убийцам был вынесен обвинительный приговор. Алексей Степанов признан виновным в убийстве из корыстных побуждений и подстрекательству к совершению кражи, с причинением значительного ущерба гражданину. Его брат Анатолий - в пособничестве в убийстве из корыстных побуждений, а также краже с причинением значительного ущерба гражданину. Волгоградский областной суд приговорил Алексея и Анатолия к 14 и 13 годам соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год.

У Артака Киракосяна остались жена и двое маленьких детей. Отец убитого Валерик Азатович рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Кривого зеркала», что с приговором суда он не согласен. «Я считаю, что им пожизненное нужно было дать. Как же так? Воровали, спланировали, убили моего сына. Сколько сроков не давай – а сына уже не вернуть, - печалится отец. – Конечно, это очень маленькие сроки… Они заслужили пожизненное… На днях младшая снова спрашивала «Дедушка, а где папа?» (младшая дочь Артака Киракосяна – 5 лет, старший сын – 8 лет – прим. автора). Спрашивает и плачет… Что ей ответить?»

Однако мама братьев Степановых, наоборот считает, что ее сыновьям дали слишком большие сроки. «Я все понимаю, они убили человека, - поделилась Лидия Александровна с корреспондентом «Кривого зеркала». – Но по тринадцать, четырнадцать лет – это очень много. Им нужно было дать по семь-восемь максимум. Я считаю, что та сторона просто подкупила суд. Мое мнение – суд купленный. В ближайшее время мы будем подавать на апелляцию».

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 28.06.2013 12:21
Пожизненное- самое то.
Цитировать
Добавить комментарий