Волгоградские коммунисты раскрыли «Секрет Полишинеля»

Лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин официально предупредил прокуратуру и следственный комитет о том, что в регионе  готовится большая кампания по фальсификации итогов голосования на ближайших выборах. Речь идет о 8 сентября, когда предстоит выбрать 48 депутатов, из которых 24 будут избраны по партийным спискам и столько же по одномандатным округам.

Об этом было рассказано сегодня на специально созванной пресс-конференции. Паршин довел до собравшихся «тайную» информацию, «полученную из Москвы»:  с главами районных администраций города Волгограда было проведено совещание, на котором «советница губернатора» потребовала результат  пятьдесят один – шестьдесят процентов от общего числа голосов. «Рисовать протоколы с нужными цифрами», по мнению Паршина, будут  за неделю до дня голосования. Все это готовится не только в Волгограде, но и в Волжском.

«Сейчас идут разговоры о продаже открепительных удостоверений. Две тысячи штук за 2 миллиона рублей, - сообщил современные расценки коммунист. Так же он поведал о других механизмах возможной фальсификации голосования – об «избирательных участках-дублерах», закупке спиртного, предназначенного для покладистых избирателей и об указаниях директорам школ, чтобы 8 сентября педагоги и родители «правильно» вели себя на избирательных участках. Все это уже давно не секрет ни для кого, но люди пока побаиваются открыто об этом говорить.

Согласно прогнозу  КПРФ, реальная, а не «нарисованная» явка избирателей на предстоящих выборах составит 15 процентов. Николай Паршин на пресс-конференции озвучивал и другие прогнозы, касающиеся, например, судьбы 15 тысяч открепительных удостоверений.  По всем поступающим фактам фальсификаций будем обращаться в правоохранительные органы», - пообещал  лидер волгоградских коммунистов.

 

Владимир Дольский



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий