В Волгограде Сергей Боженов  проголосовал без регистрации

Выборы в городе-герое начались со скандала. Причем с первым лицом области. Как сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов проголосовал на выборах, не имея постоянной регистрации. Этот факт подтверждает и член Кировской ТИК Максим Давыдов. Как выяснилось, глава региона оставил сегодня свой голос на участке №1022, который располагается в Планетарии. Ему, как и всем сегодня, избирателям, были выданы два бюллетеня – список партий и список кандидатов-одномандатников.

Региональное отделение КПРФ приводит слова члена Кировской ТИК с правом совещательного голоса Максим Давыдов: «Избиратель Сергей Анатольевич Боженов был внесен в дополнительный список». Однако «председатель участковой избирательной комиссии не смогла пояснить, на каком основании выдали бюллетени избирателю, не имеющему постоянной регистрации в Волгограде», - говорит Максим Давыдов.

Напомним, что голосовать на муниципальных выборах  могут только избиратели с постоянной регистрацией в Волгограде. Коммунисты намерены разобраться в сложившейся ситуации и уже направили в УИК №1022 заявление. Позже они намерены обратиться  с заявлением в облизбирком и прокуратуру региона. 

 

Алевтина Загорная



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий