Итоги необычной операции подвели в ГУВД по Волгоградской области. Она показала, что преступления в сфере незаконного оборота лома и отходов черного и цветного металла, еще довольно распространены. Мероприятия, которые были проведены сотрудниками регионального ГУВД в рамках оперативно-профилактической операция «Металл», позволили в  течение января проверить  297 пунктов приема лома на территории Волгограда и Волгоградской области. Как рассказали нам в пресс- службе ведомства, вывод однозначен: нарушения закона по-прежнему имеют место быть.
 
По каждому факту нарушения стражи порядка составили административные протоколы, Чаще всего их составляли по ст. 14.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения». Всего за нарушения было составлено 133 протокола об административном правонарушении. На особом контроле оставалась работа по контролю за транспортными потоками на дорогах области. Инспекторами дорожно-патрульной службы проверено более 4 тыс. ед. автотранспорта, перевозящего лом черного и цветного металла. Всего в ходе операции изъято более 160 тонн лома металлов, выявлено 5 преступлений связанных с хищением изделий из металла.
 
Также во время проводимых профилактических мероприятий милиционеры обнаружили 70 нелегально действующих пунктов приема металла. Почти каждый незаконный пункт – это хранилище ворованных канализационных люков, срезанных проводов и другой металлической утвари. Только в этом году в Волгоградской области зарегистрировано 15 краж цветных и черных металлов, это в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такого ощутимого снижения подобных преступлений удалось добиться, в том числе, и благодаря проведению в области операции «Металл»,- отмечают в ГУВД региона.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий