Волгоградку Елену Исинбаеву прочат в «Спортсменки года»

Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала список претенденток на звание «Спортсменка года». Среди четырех российских номинанток – наша землячка, прославленная двукратная олимпийская чемпионка и 27-кратная рекордсменка мира  Елена Исинбаева. Также в числе претенденток  Мария Савинова, Светлана Школина и Елена Лашманова. Среди мужчин в номинанты попал лишь один представитель России - прыгун в длину Александр Меньков.

На фоне смешных и нелепых попыток травли Исинбаевой за справедливые и при этом весьма корректные слова по поводу отношения большинства  россиян к  нетрадиционной сексуальной ориентации, инициатива Европейской легкоатлетической ассоциации звучит как «наш ответ Чемберлену». Хочется надеяться, что в звании «Спортсменки года» Елену Исинбаеву хотят увидеть все здравомыслящие люди.

А вот в ТОПе самых богатых спортсменов мира волгоградцев нет.  По данным  журнала Forbes , любящего заглядывать в кошельки успешных людей, самым богатым спортсменом в мире является гольфист из США Тайгер Вудс, годовой доход которого составляет  78,1 миллионов долларов.  Среди женщин самой богатой спортсменкой признана российская теннисистка Мария Шарапова. Годовой доход ее  равен 29 миллионам долларов, из которых за участие в турнирах  - 6 миллионов.  А остальное - спонсорские контракты. Мужской журнал Men’s Fitness  тоже составил собственный спортивный рейтинг. Только он назвал десятку наиболее сексуальных спортсменок текущего года. Третья ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко заняла второе место в этом списке. А первое досталось афро-американке  Тиа Норфлит (гонки NASCAR) . На третьем месте – американская серфингистка Сэйдж Эрикссон. Кстати, по данным Forbes, Виктория Азаренко вошла и в ТОП-10 по богатству. Она занимает в этом рейтинге 9 место, а ее доход - 15,7 миллионов долларов в год.. В этом году спортсменка заработала «ракеткой» 1,2 миллиона  призовых. В январе теннисистка второй раз за карьеру выиграла Открытый чемпионат Австралии. Знаменитейшие спортивные, и не только, фирмы активно сотрудничают с Викторией.

Саша Пара

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий