Многодетные мамы Волгограда объявили бессрочную голодовку

Несколько гражданских активисток во главе с многодетной матерью Еленой Самошиной собрались в здании бывшего Обкома КПРФ Волгограда. Восемь женщин в маленькой комнатушке через СМИ объявили голодовку в знак протеста действий местной администрации и правительства. Мамочки уверены, что виной всех их бед является «псевдополитика губернатора области Сергея Боженова». У каждой из женщин целый клубок проблем, причем абсолютно идентичных – нет жилья, пособия не хватает, пенсия по инвалидности детей ничтожна мизерная. Все это объединило их с целью борьбы с произволом, который по их словам, творится в нашем регионе.

«У меня четверо детей, один из них инвалид, - рассказывает волгоградка Ольга Ещенко. – Я уже восемь лет обиваю пороги всевозможных депутатов и власть имущих. По закону мне положено жилье, поскольку я многодетная мать ребенка-инвалида. Однако все это время я слышу одни отказы. А присылают мне лишь отписки».

- Пора бы уже нашей администрации браться за ум, а не только думать о своих благах, - возмущена Ольга Николаевна. – Я буду голодать до последнего, пока не решат мои проблемы. Даже если придется умереть здесь, я не уступлю!

Активистка и организатор голодовки Елена Самошина пояснила, что акция бессрочная и к ней может присоединиться любой желающий. «Мы будем голодать против того, что творят чиновники в Волгоградской области, - объясняет мать пятерых детей. – Мы уже ходили на пикеты и митинги, но это не помогает. Мы хотим привлечь внимание общественности, всех СМИ к проблемам, которые есть в нашем регионе. Многодетные мамы, мамы детей-инвалидов и просто неравнодушные сегодня здесь, чтобы отстоять свои права. Право на жилье, на детские пособия, молочную кухню… Мы требуем отставки губернатора области, аннулирования итогов последних «нечестных» выборов и наведения порядка в сфере материнства и детства».

Елена Самошина также обратилась к губернатору области Сергею Боженову: «Вместо того, чтобы тратить такие деньги – 380 миллионов рублей (!) на свои СМИ, лучше отдали эти деньги многодетным матерям. Они и то найдут лучшее применение этим деньгам!»

Алевтина Загорная



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий