Владимир Кличко оказался сильнее Поветкина

Вчера, 5 октября, в Москве состоялся бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. По окончании 12 раундов Кличко единогласным решением судей признан сильнее Поветкина. Бой проходил в спорткомплексе «Олимпийский» и собрал настоящий аншлаг. Поддержать спортсменов пришли не только их именитые коллеги по цеху, но и звезды российской эстрады. В первых рядах сдержанно сидел Николай Валуев, который изредка брался за голову. В больше степени, когда Александр Поветкин пропускал сильные удары Кличко.

Наша землячка – Елена Исинбаева крайне эмоционально болела за российского спортсмена. Сжимая кулачки, она выкрикивала: «Саша, давай! Ты сможешь!». А уже после окончания последнего раунда, когда было понятно, кто победил, Исинбаева стала скандировать: «По-вет-кин!». Толпа поддержала Лену, правда Александру это не сильно помогло.

Украинец Владимир Кличко защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO. Явно не всем была по душе именно его победа. Например, в Иркутской области после просмотра трансляции боя Кличко-Поветкин в кафе произошла потасовка между болельщиками. Региональное управление МВД сообщает, что конфликт случился в кафе поселка Жердовка. Полиция задержала пятерых участников, еще несколько человек разыскиваются.

 

Алевтина Загорная

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 06.10.2013 14:51
О чем тут можно вообще говорить?!До боя было понятно кто здесь папа!)))))Поветкин не дорос,да и не дорастет он никогда до Кличко!
Цитировать
Добавить комментарий