В Волгограде, под эгидой региональной общественной организации «Мария» – матери против наркотиков», проходит конференция «Развитие взаимодействия государственных и общественных организаций для оказания комплексных мер помощи людям с наркотической зависимостью и ВИЧ-инфицированным».
 
Участники обсуждают вопросы взаимодействия государственных организаций и общественников по вопросам помощи наркоманам. На конференции краткую статистику по наркоситуации в городе привел сотрудник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по Волгоградской области,  майор полиции Алексей Коваленко. По его данным, первое, печальное место занимает в этом «соревновании» Дзержинский район.
 
Между тем, в эти дни в Волгограде  стали известны и такие факты: наркотические средства, не дошедшие до потребителей, явились основными уликами по изобличению причастных к незаконному обороту наркотиков лиц при рассмотрении 17 уголовных дел. Обвинительные приговоры в отношении них уже вступили в законную силу.
 
Вчера вещественные доказательства по этим делам  были  уничтожены в  специальной печи на территории УФСКН России по Волгоградской области. Вместе со специальной комиссией, в состав которой входят представители комитетов по здравоохранению, природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации региона, уничтожено 4 кг марихуаны, 27 кустов конопли. В огонь. как уточнили в пресс- службе ведомства. отправили свыше 5000 разовых  наркодоз,
 
Эта акция прошла в канун вступления в должность нового начальника УФСКН России по Волгоградской области полковника полиции Юрия  Кононова. Указ о его назначении был подписан Президентом России Дмитрием Медведевым 28 января 2011 года. На этом посту полковник .Кононов сменил ушедшего в апреле 2010 года на пенсию генерал-майора полиции В.Е.Худого. Вчера Юрий Николаевич Кононов был представлен личному составу Управления заместителем руководителя Аппарата ГАК – начальником Управления по ЮФО генерал-лейтенантом Вячеславом Овечкиным.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий