Овца родила собаку, или загадочный случай в Китае

В Китае зарегистрирован необычный случай – у овцы родилась собака. Новость помечена английской «Дейли телеграф» 27 марта, так что на первоапрельскую шутку это не похоже.  
 
Внешне появившийся на свет «щенок» действительно очень похож на ягненка. У него такая же шерсть. Однако форма носа, глаз и лап очень напоминают существо из отряда собачьих.
 
Все это произошло в провинции Шаньси. Крестьянин по имени Лю Найин обходил на пастбище свое стадо овец и увидел овцу, облизывавшую только родившегося ягненка. Когда Лю подошел поближе, он «испытал шок», потому что перед ним было что-то похожее на результат скрещивания двух разных видов животных. Это было что-то среднее между овцой и собакой.
 
Крестьянин немало испугался, потому что за 20 лет работы пастухом ничего подобного не видел и не слышал.
 
Некоторые исследователи считают, правда, что это просто «ненормальный ягненок».
 
Уже началось паломничество любопытных, желающих самим посмотреть на чудо природы. В хозяйстве побывало несколько тыс. человек.

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий