И в плюсе, и в минусе

Как мы уже сообщали, 6 мая, во время пребывания в Волгограде премьер – министра Владимира Путина, состоялась его встреча с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко. Тогда свой  доклад губернатор начал с информации об объемах промышленного производства. В частности, он отметил, что на регион приходится 1/3 промышленного производства от общего объема всего Южного федерального округа. В прошлом году, - рассказал премьеру губернатор,  индекс промышленного производства в Волгоградской области составил 106,6%, что несколько ниже среднероссийского показателя. Но по итогам первого квартала,  - подчеркнул Анатолий Бровко, - регион вышел на общероссийский уровень.
 
И вот сегодня комитет экономики администрации региона сообщил уточненные цифры: в первом квартале 2011 года индекс промышленного производства в Волгоградской области составил 104,8 % к уровню соответствующего периода прошлого года.
 
При этом в обрабатывающих производствах он достиг 106,3 %, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 100,4 %,  добыче полезных ископаемых - 100,4 %.
 
Сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств было произведено на сумму  6 млрд. рублей, что составило 98,6 % к соответствующему периоду 2010 года.
 
Транспортными предприятиями области перевезено грузов в объеме 23,6 млн. тонн. Грузооборот всех видов транспорта достиг 14,6 млрд. тонно-километров.
 
Объем работ, выполненных собственными силами организаций по виду деятельности «Строительство», составил 2 млрд. 3 млн. рублей или 74,8 % к соответствующему периоду прошлого года. По состоянию на конец апреля 2011 года на территории Волгоградской области было зарегистрировано строительство 98 объектов.
 
Оборот розничной торговли в фактических ценах составил 57,1 млрд. рублей. Основной объём (87,6 %) сформирован торговыми организациями и предпринимателями, осуществляющими свою деятельность вне рынков. Доля продажи товаров на рынках и ярмарках составила 12,4 % (в аналогичном периоде 2010 года – 12,2 %).
 
Просроченной задолженности по выплате стипендий студентам в регионе не значится. Не установлено и нарушений пенсионных прав граждан в части своевременного получения пенсий и иных социальных выплат, относящихся к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации. Доставка пенсии через кредитные учреждения и отделения федеральной почтовой связи осуществлялась своевременно и в полном объеме.
 
Задолженность по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации по Волгоградской области за первый квартал 2011 года снизилась на 13,2 млн. рублей или на 0,1 %. Недоимка по налогам и сборам уменьшилась на 648,1 млн. рублей или на 23,4 %.
 
Уровень регистрируемой безработицы по области составил 1,8 % против 2,96% на конец марта 2010 года.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий