Сотрудникам правоохранительных органов предложат во время аттестации сдать тест на знание русского языка. Об этом рассказал журналистам начальник главного управления МВД России по Москве Владимир Колокольцев.

"Я предлагаю сотрудникам, претендующим на повышение в должности в аппарате главка, пройти тест на знание русского языка, – сказал Колокольцев. – Если ему как руководителю предстоит принимать решения и подписывать документы, то он должен быть достаточно для этого грамотен".

Результаты таких тестов, по словам начальника ГУ МВД РФ по Москве, не станут определяющими, но могут дать руководителям пищу для размышлений. Колокольцев отметил, что "с помощью тестов составляются психологические характеристики с подробным описанием индивидуальных личностных особенностей, имеющих непосредственное отношение к выполнению служебных обязанностей".

Специалисты не исключают, что идея главного милиционера по Москве получит развитие в других регионах России. Более того, инициатива Владимира Колокоьцева может быть облечена в форму нормативного акта. И тогда легко представить, как у преподавателей русского языка, в том числе и в Волгограде, многократно возрастет нагрузка – великий и могучий займет достойное место в общении представителей полиции с народонаселение городов и весей. Виват, Россия!
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий