Якорный инвестор Волгоградской области

ОАО "РЖД" планирует построить Волгоградской области терминально-логистический центр. Соответствующее соглашение о намерениях по совместной реализации проекта подписано в пятницу на инвестфоруме "Сочи-2011" между РЖД и администрацией региона.

Документ предусматривает сотрудничество в сфере реализации инвестиционного проекта по реконструкции участка железнодорожной линии между станциями Максима Горького в Волгограде и Котельниково Приволжской железной дороги протяженностью свыше 175 км, а также созданию терминально-логистического центра.

Целью проекта является обеспечение эффективности перевозочной деятельности за счет повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта на основе модернизации терминально-складской инфраструктуры, расширения номенклатуры и качества услуг, привлечения дополнительных грузопотоков.

Предполагается, что сумма инвестиций в проект составит порядка 44,5 млрд. рублей.

«Компания «РЖД» всегда зримо присутствовала на волгоградской земле. Но последние полтора-два года это равнозначное партнерство получило новый стимул, приобрело новый вес, - отметил Анатолий Бровко. - «РЖД» заявили о себе как о ведущем якорном инвесторе региона, предложили нам к реализации такие масштабные проекты, которые бы каждый регион России счел за честь принять».
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий