В Волгограде соберутся лучшие стоматологи России

Как известно, в России вновь проходит Национальная неделя здорового зрения (ННЗЗ), которую организует «Компания Гранд Вижн». Она продлится по 10 октября. В эти дни любой человек может абсолютно бесплатно проверить свое зрение в оптических салонах, участвующих в программе, получить именной сертификат с результатами проверки и купить средства для коррекции зрения со значительной скидкой. В этом году число городов-участников увеличилось почти вдвое и теперь составляет 27 городов. В их числе - Волгоград, Волжский и Камышин, т. е самые крупные города региона.

Между тем в Волгограде все готово к проведению Всероссийской научно-практической конференции "Стоматология - наука и практика. Перспективы развития".

Как сообщил журналистам председатель комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области Владимир Шкарин, она состоится 6 и 7 октября. В рамках мероприятия на базе Волгоградского государственного медицинского университета с докладами выступят ведущие российские и зарубежные специалисты в сфере стоматологию, которые обсудят современное состояние и перспективы развития стоматологической службы в России, - отметил руководитель ведомства. По его словам, одновременно в здании выставочного центра Волгоград-Сити начнет работу выставка стоматологических материалов и оборудования ведущих производителей мира.

Как отметил принявший участие во встрече с журналистами декан стоматологического факультета медуниверситета Сергей Поройский проведение съезда - очень значимое мероприятие, так как последний подобный съезд прошел в городе 10 лет назад. И мы надеемся, подчеркнул он, что конференция будет полезна не только в научном, но и в практическом плане, поскольку она даст возможность обменяться опытом всем желающим и наладить новые связи.

В числе участников конференции - специалисты из Индии, Малой Азии, многие из которых - выпускники Волгоградского медицинского университета. Проведение конференции приурочено к 50-тилетнему юбилею факультета стоматологии Волгоградской медицинской академии. Организаторами выступили комитет по здравоохранению администрации Волгоградской области, Волгоградский государственный медицинский университет и стоматологическая ассоциация России.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий