Спортсмен из Волгограда на RORC 600

Спортсмен из Волгограда Амиль Юдаев примет участие в ежегодной парусной гонке RORC 600, которая стартует 20 февраля с острова Антигуа (Карибское море). Гонку проводит Royal Ocean Racing Club – Англия и протяженность маршрута 600 миль. Участие россиян организовано океанским клубом «ТРАНЗАТ».

Директор клуба Оскар Конюхов подчеркивает, что «это то будет наш третий совместный проект с французским владельцем яхты «Med Spirit» - Первые два прошли достаточно успешно, рассказывает он.- В гонке Rolex Middle Sea Race 2011 мы заняли 4 место, в трансатлантической гонке ARC 2011 лодка под руководством Владимира Кулиниченко заняла первое место. Так что можно сказать, что наши партнерские отношения проверены временем и расстоянием.

На гонку RORC 600 начальники вахты те же, что и в Rolex Middle Sea Race: Сергей Бородинов и Владимир Кулиниченко. Сергей также будет заявлен в качестве шкипера. Маршрут регаты проходит вокруг 11 островов Карибского бассейна. Старт на Антигуа, финиш там же. Гонка идет в режиме нон-стоп

А вот как выглядит полный состав российской команды на RORC 600: шкипер Сергей Бородинов, тактик Владимир Кулиниченко, Александр Ежков (яхт-клуб ПИРогово, Московская область), Анатолий Карачинский (ПИРогово), Артем Кузнецов (ПИРогово), Леонид Макарон (ПИРогово), Олег Евдокименко (ПИРогово), Амиль Юдаев (Волгоград), Вадим Михайлов (Санкт Петербург), Феликс Баландин (Иркутск), Вадим Корковидов (Москва), Александр Данилов (Москва), Максим Миллер (Москва), Никита Быков (Москва), Оскар Конюхов (Москва, ВФПС). .
Добавим, что в мае, после Antigua Race Week, яхту перегонят в Нью-Йорк для подготовки к трансатлантическому переходу Нью-Йорк (США) – Лизард (Англия) с участием российских яхтсменов».
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий