О вредных привычках говорили в Волгограде

Меры противодействия распространению подросткового алкоголизма и курения обсуждались сегодня на «круглом столе», который состоялся накануне в Молодежном информационно-аналитическом центре (МИАЦ). В нем приняли участие представители правительства Волгоградской области, правоохранительных органов, молодежных объединений, общественных организаций региона, торговых сетей, а также уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области.

Докладчики рассказали о мероприятиях по предотвращению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, напомнили об административной и уголовной ответственности лиц, отпускающих эти товары подросткам. Отмечалось, что в регионе проводятся еженедельные рейды по выявлению фактов реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Однако, по мнению участников «круглого стола», без заинтересованности самой молодежи реализовать мероприятия по антиалкогольной политике в полной мере невозможно - хороший результат могут принести только совместные действия: активное привлечение молодежных и общественных организаций к работе, проводимой органами исполнительной власти региона.

Участники «круглого стола» также обсудили эффективность антиалкогольных и антитабачных проектов, инициированных общественными организациями. По итогам «круглого стола» его участники подписали резолюцию о совместных действиях по предотвращению продажи алкоголя и табака несовершеннолетним гражданам региона.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий