«Ротор-Волгоград» - «Сибирь» (Новосибирск) - 1:2 (0:2).Состоялись матчи шестого тура первенства Футбольной национальной лиги.

В матче 6-го тура волгоградский «Ротор» на запасном поле стадиона Центральный в Астрахани принимал новосибирскую «Сибирь». Казалось, привыкшие к жесткой жаре волгоградцы одолеют неуступчивых сибиряков, однако на деле все оказалось совсем по-другому. Вселившийся оптимизм в сердца болельщиков после двух предыдущих матчей «Ротора», практически «сгорел» после первого тайма. На 17-й минуте Сергей Колычев толи действительно зацепил форварда гостей, толи сам споткнулся о его ногу, но арбитр встречи Станислав Васильев уверенно указал на точку. Штатный пенальтист «Сибири» Максим Житнев пробил точно в угол, открыв счет. А на 35-й минуте «сине-голубые» пропустили быструю контратаку гостей, результатом которой стал второй гол в наши ворота. Все чем смог ответить «Ротор», так это голом-красавцем в исполнении Максима Вотинова во втором тайме, отправившего мяч головой в дальний угол. В итоге поражение со счетом – 1:2, и стоит реально заметить, что резервное поле астраханского стадиона для нашей команды становиться абсолютно несчастливым.

Следующий поединок «Ротор-Волгоград» сыграет 9-го августа в Оренбурге, против одноименного клуба.

«Ротор-Волгоград» - «Сибирь» (Новосибирск) - 1:2 (0:2).
Голы: Житнев, 17 с пенальти и 35; Вотинов, 69.
«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Пискунов, Столяренко, Сидоричев, Колычев (Дранников, 66), Сысуев (Киреев, 46), Султонов (Рылов, 38), Концедалов, Романенко, Бирюков, Столбовой (Вотинов, 31).
«Сибирь»: Цыган, Аравин, Мищенко, Плопа, Магаль (Беляев, 90), Цховребов, Дудолев (Азаров, 46), Андреев (Макаренко, 46), Чебатару, Дегтярев, Житнев (Галыш, 56).
Предупреждения: Бирюков, 19; Чеботару, 53; Концедалов, 55; Вотинов, 59; Магаль, 61; Кобзев, 62; Киреев, 78; Романенко, 86.
Судьи: С. Васильев (Ижевск), Д. Березнов, Д. Серебряков (оба — Москва).
Астрахань. Центральный стадион. 350 зрителей.

Другие результаты 6-го тура:

«Луч-Энергия» (Владивосток) – Динамо (Санкт-Петербург) - 1:2 (1:1).
Голы: Власов, 37 (0:1). Хлебородов, 41 (1:1). Микуцкис, 46 - в свои ворота(1:2).

«Томь» (Томск) – ФК «Химки» - 2:1 (2:0).
Голы: Соболев, 9 (1:0). Саная, 21 (2:0). Талалай, 46 (2:1).

«Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Шинник» (Ярославль) - 0:1 (0:1).
Гол: Земсков, 26.

ФК «Тюмень» – «Кубань» (Краснодар) - 1:1 (0:0).
Голы: Маляров, 56 - с пенальти (0:1). Гузь, 63 (1:1).
Удаление: Гай (Кубань), 37.

«Спартак-2» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) - 1:2 (0:1).
Голы: Руднев, 13 (0:1). Руднев, 50 (0:2). Самбу, 86 (1:2).
Нереализованный пенальти: Кутьин (Енисей), 56.