В Волгоградской области на сайте госзакупок опубликован аукцион на приобретение цветов для возложения к памятникам на 300 тысяч.
Как стало известно интернет-газете «Кривое Зеркало», заказчиком выступило ГКУ «Дирекция по материально-техническому и хозяйственному обеспечению Администрации Волгоградской области». Финансирование будет выделено из областного бюджета.
Всего на цветы для возложения чиновниками к памятникам и памятным знакам планируется потратить 300 тысяч рублей. Запас товара рассчитан до конца 2021 года. 13 января — срок окончания рассмотрения заявок.
Известно, что администрации требуются конкретные цветы: гвоздики, розы, а также папоротник, эвкалипт, рускус и нобилис для украшения букетов. Кроме того, для удобной переноски будут приобретены корзины из бамбука или ивовых прутьев.
К цветам предъявляются конкретные требования: это должны быть свежие в полуроспуске бутоны со стеблями длиной не менее 40 см.
Ольга Иванова