фото: Global Look PressЛидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал выступление Манижи на Евровидении, назвав занятое ею девятое место на конкурсе «позором» для великой страны.

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", выступая перед молодежью во время финала внутрипартийного кадрового конкурса, Жириновский заявил, что выбор этого кандидата – ошибка, и отправлять эту певицу на песенный конкурс не стоило изначально.

По мнению Жириновского, такой результат является «позором» для России.

«Девятое место - позор! Великая страна - и девятое место! ( ) Не надо было ее посылать, но послали: 9 место. Кто отвечать сейчас будет за это?» - заявил лидер ЛДПР.

При этом Владимир Жириновский подчеркнул, что для победы в конкурсе Евровидение «нужна изюминка», которая привлечет зрителей, и недостаточно «просто выйти и открывать рот».

Как сообщалось ранее, итальянская рок-группа Måneskin с композицией Zittii E Buoni ("Тихие и послушные") одержала победу в музыкальном конкурсе Евровидение-2021. Второе и третье места заняли исполнители из Франции и Швеции. Российская исполнительница Манижа с песней Russian Woman ("Русская женщина") заняла 9 место.

По суммарным результатам голосования зрителей и жюри коллектив из Италии набрал 524 балла. Российская певица получила 204 балла.

Ранее, как сообщала интернет-газета "Кривое-зеркало", лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал правителей Катара феодалами и в своем телеграм-канале выступил против проведения чемпионата мира по футболу 2022 года в этой стране, заявив, что «люди не должны гибнуть за тщеславие местных князей».

Из отчета, опубликованного газетой The Guardian, следует, что за 10 лет подготовки к турниру в Катаре погибли более 6500 трудовых мигрантов из Индии, Пакистана, Непала, Бангладеш  и Шри-Ланки. Причем в докладе отмечается, что общее число погибших значительно выше, так как данные не включают информацию о смертях рабочих из других стран. А таковые там трудятся тоже и в изрядном количестве.
 
Высокая смертность иностранных рабочих связана с тяжелейшими условиями труда - гастарбайтерам приходилось трудиться от зари до зари в антисанитарных условиях. Плюс плохое питание и некомфортный климат. Люди становятся жертвами болезней и тепловых ударов. В среднем гибнут по 12 рабочих в день - начиная с 2010 года. И это только из пяти названных стран.
 

Ангелина Коробко



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий