Определились полуфиналисты Кубка России – 2015/16 по футболу

С 28-го февраля по 2-е марта состоялись четыре поединка  1/4 финала Кубка России - 2015/2016.

В Санкт-Петербурге «Зенит» принимал краснодарскую «Кубань». Встреча завершилась нулевой ничьей, и лишь в дополнительное время питерцы сумели вырвать победу.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кубань» (Краснодар) - 1:0 д.в.(0:0, 0:0, 1:0).
Гол: Маурисиу, 104.

Московские армейцы в Уфе сумели одержать победу над одноименным клубом. Оба мяча подопечные волгоградского специалиста Леонида Слуцкого забили во втором тайме, и тем самым обеспечили себе выход в полуфинал. Один из голов записал на свой счет новобранец ЦСКА и капитан национальной сборной России Роман Широков.

ФК «Уфа» – ЦСКА – 0:2 (0:2).
Голы: Широков, 57 (0:1); Муса, 75 (0:2).

Футбольный клуб «Краснодар» также как и «Зенит» не смог в основное время решить исход матча против грозненского «Терека», но и до послематчевой лотереи дело тоже не довел. Гол Гранквиста в дополнительные тридцать минут, вывел коллектив Олега Кононова в ½ финала.

ФК «Краснодар» – «Терек» (Грозный) – 1:0 д.в. (0:0, 0:0, 1:0).
Гол: Гранквист, 116.

И четвертым полуфиналистом стал пермский «Амкар». Уральские футболисты не оставили не единого шанса московскому «Динамо», одержав уверенную победу – 3:1. Последний раз клубу из Перми удавалось выйти в полуфинал Кубка России в сезоне-2007/08. В том розыгрыше турнира «Амкар» в 1/16 разгромил в Волгограде «Ротор» - 4:1, и впоследствии дошел до финала, где в серии послематчевых пенальти уступил московскому ЦСКА.

«Амкар» (Пермь) – «Динамо» (Москва) - 3:1 (2:0).
Голы: Прудников, 27 (1:0); Зайцев, 41 (2:0); Драгун, 87 (2:1); Шаваев, 90+3 - с пенальти (3:1).

Таким образом, в полуфинале Кубка России – 2015/16 «Зенит» сыграет с «Амкаром», а ЦСКА сразится с ФК «Краснодар».