Владимир Путин Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил эффективно использовать в дальнейшем инфраструктуру ЧМ – 2018.


Владимир Путин поручил правительству страны совместно с регионами и Российским футбольным союзом после завершения мирового футбольного форума в дальнейшем эффективно использовать объекты, построенные к ЧМ – 2018. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Президента РФ.

- Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, на территориях которых проводятся матчи Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 года, и при участии общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» реализовать с учетом ранее данных поручений меры, направленные на эффективное использование наследия Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 года, - говорится в официальном сообщении.

В данном поручении президента страны речь идет о формировании и поддержке массового спорта, занятий физической культурой и детского спорта. А также, о создании детских центров для занятий спортом, в частности футболом, обеспечении их участия в различных турнирах и чемпионатах, организации и проведении крупных спортивных соревнований. Помимо этого, Владимир Путин поручил использовать инфраструктуру Чемпионата мира – 2018 в качестве тренировочных баз для российских футбольных команд.

Фото – официальный сайт Президента РФ

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий