Российские гандболистки вышли в основной раунд ЕВРО – 2018

Женская национальная сборная России по гандболу одержала победу над Черногорией.

Одержав победу в стартовом матче Чемпионата Европы – 2018 над действующими чемпионками мира француженками, во втором матче с Черногорией сборной России пришлось изрядно потрудиться. Игра получилась «валидольной» в прямом смысле слова, и тем приятнее победа нашей команды. Решающий гол россиянки сумели забросить за четыре секунды до финальной сирены и обеспечили себе выход в основной раунд континентального первенства.

- У нас было много сумбура, много мячей выбросили. Вроде бы реализация атак у нас была неплохая. Но Черногория – опытная команда, которая отвечала голом на наш гол, доводила свои атаки до логического завершения. Только последняя атака, которая решила судьбу матча, у них не получилась. Всем было выгодно, чтобы мы проиграли. Нас судила бригада из Хорватии. А я хорошо помню географию. Правда, признаю, что в концовке, когда нам дали двухминутное удаление, допустил ошибку. Почему-то мне казалось, что второй тайм-аут я взял до 55 минуты встречи. Не посмотрел на табло, это моя ошибка. В этот момент, когда мы вели в счете, а мяч был у нас за 1,5 минуты до конца матча, хотел дать игрокам задание атаковать до тех пор, пока арбитры не поднимут руки, а потом постараться отбиться. Но так получилось, что мяч оказался у Черногории, и отбивались мы. Спасибо девушкам. Они работали до конца, до самой последней минуты. В итоге черногорки потеряли мяч в самой концовке, что позволило нам победить, - прокомментировал итоги матча пресс-службе ФГР главный тренер сборной России Евгений Трефилов.

Заключительный матч группового раунда россиянки сыграют 4-го декабря против Словении.

Россия – Черногория - 24:23 (13:15).
Россия: Дарья Самохина – 7 голов/10 бросков. Юлия Манагарова – 6/7, Дарья Дмитриева – 3/4, Марина Судакова – 2/2, Полина Кузнецова – 2/4, Анна Вяхирева – 2/6, Елизавета Малашенко, Ксения Макеева – по 1/1, Анна Кочетова – 0/1, Анна Сень – 0/3.
Вратари: Анна Седойкина – 9 отраженных бросков/31 бросок (29 процентов), Кира Трусова – 0/1 (0).

Фото – официальный сайт ФГР

Константин Родионов 

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий