Румыния – Россия - 26:25 (15:12).Женская национальная сборная России по гандболу потерпела поражение от Румынии в отборочном матче Чемпионата Европы – 2018.

Сборная России не сумела одержать вторую победу в противостоянии с румынской командой. 21-го марта в Тольятти россиянки были сильнее – 30:25, однако спустя несколько дней соперницы команды Евгения Трефилова взяли реванш. Первый тайм доминировали хозяйки площадки, а после перерыва инициативу постепенно захватили россиянки, вот только полностью ликвидировать разрыв в счете не смогли. В итоге обидное поражение с разницей в один гол – 25:26.

Поражение от сборной Румынии сократило шансы сборной России попасть на Чемпионат Европы - 2018. Команда Евгения Трефилова занимает на третье место в турнирной таблице, с четырьмя очками в активе. Первую и вторую позиции делят Румыния и Австрия, набравшие по шесть очков. В отборочном турнире ЕВРО – 2018 россиянкам осталось провести два поединка. 31-го мая наша команда сыграет на выезде против Португалии и 3-го июня на своем поле с Австрией. С высокой долей вероятности судьба одной из путевок на континентальное первенство решится в заключительной игре квалификации, которая состоится в Астрахани. Добавим, что в финальную часть ЕВРО – 2018 из группы попадут две команды.

Румыния – Россия - 26:25 (15:12).
Румыния: Элиза Бучески – 6 голов, Лаура Кипер, Ана Мария Драгут, Кристина Нягу – по 4, Крина Пинтя – 3, Ралука Бэкэоану – 2, Елена Флорицэ, Йоана Лаура Ольтеа, Анета Удриштьою – по 1.
Россия: Полина Кузнецова, Полина Ведёхина – по 5 голов, Дарья Самохина – 4, Ксения Макеева – 3, Дарья Дмитриева, Ирина Снопова – по 2, Екатерина Баркалова, Юлия Манагарова, Екатерина Матлашова, Карина Сабирова – по 1.