
Россия списала основной долг африканских государств - более $20 млрд. Об этом говорится в приветствии министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, зачитанном в четверг его заместителем Михаилом Богдановым на приеме по случаю Дня Африки.
В послании отмечается, что Россия последовательно высупает за оказание помощи Африке как по линии существующих международных механизмов, так и на двусторонней основе. Более того, в процессе списания задолженности африканских государств РФ занимает лидирующие позиции.
«К настоящему времени в рамках расширенной инициативы по беднейшим странам с большой задолженностью списан основной долг государств Африки - более $20 млрд, - отметил Лавров.
В документе отмечается, что остающиеся долговые обязательства Россия перенаправляет для содействия в рамках программы «долг в обмен на развитие».
Также глава МИД РФ заявил, что Россия настроена на расширение многогранных связей с африканским регионом.
RSS лента комментариев этой записи