Женская молодежная сборная России по футболу Женская молодежная сборная России по футболу сыграла заключительный поединок в 1-м раунде отбора на ЕВРО – 2019 U-19.


В заключительном матче 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы – 2019 U-19 женская «молодежка» встречалась с хозяйками мини-турнира сборной Австрии. Игра прошла под «диктовку» хозяек и закончилась их крупной победой со счетом – 3:0. Однако это поражение не испортило общей картины, поскольку одержав ранее две победы, наша команда досрочно обеспечила себе выход в Элитный раунд отбора на ЕВРО – 2019.

- В целом игра была качественная. Нам была нужна сегодня победа, и мы старались встречать соперника чуть выше. Но не во всех эпизодах нам хватало сил выдерживать тот темп, который мы сами и задали, хотя мы и давали паузы, и где-то откатывались назад. Но Австрия - это очень хороший соперник, и уровень их игры и командных взаимодействий очень высок. С такими командами интересно встречаться, но счет все-таки очень большой для такой игры. Впереди Элитный раунд. Но прежде надо дождаться жеребьевки, узнать, какие команды попадутся нам и в какие сроки будет следующий турнир. Ну а дальше - работать. У нас есть качественные футболистки, не все в команде были в оптимальном состоянии на этом этапе, кто-то  из-за травм сюда даже не приехал. Это объяснимо - конец сезона, много болячек, повреждений, накопленная усталость… У нас постоянно состав был в подвешенном состоянии из-за микротравм и далеко не лучшей формы игроков. Так что мы оптимистично настроены. Несмотря на неприятное поражение в конце этого мини-турнира, даже этот матч показал, что мы можем играть на равных, пусть и есть несколько моментов, где надо добавлять. Но наши девочки тоже растут, прибавляют в уверенности, и мы с оптимизмом смотрим вперед и желаем удачи клубам в подготовке игроков к следующему сезону, - рассказал пресс-службе РФС наставник сборной России Валентин Гавва.

Жеребьевка групп Элитного раунда отбора на ЕВРО – 2019 U-19 состоится в ноябре.

Австрия - Россия - 3:0 (1:0).
Голы: Деген, 44 (1:0). Джорджич, 60 (2:0). Платтнер, 66 (3:0).
Австрия: Гуртнер, Деген, Фелльхофер, Бруннталер (Сакс, 89), Кольб (Джорджич, 59), Вайльхартер (Поточник, 89), Венгер, Хебингер, Мак, Платтнер (Беройтер, 80), Гроссгаштайгер.
Россия: Т. Дронова, Лобанова, Десятник, Абдуллина, Органова (Комиссарова, 46), Дергоусова, Абраменко, Шеина, Белоусова, Петрова (Бойко, 61), Мануйлова.
Предупреждения: Вайльхартер, 50. Абраменко, 67.
Судьи: Пройковска, Изеири (обе - Македония), Энрикес (Португалия).
Австрия. Вельс. Стадион «Хубер Арена».

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий