Соперники России на ЕВРО – 2018В словенской Любляне состоялась жеребьевка финальной стадии Чемпионата Европы – 2018 по мини-футболу.


В минувший уик-энд в Словении прошла жеребьевка группового этапа Чемпионата Европы – 2018 по мини-футболу. 12 национальных сборных, преодолевших квалификационный барьер, были распределены по четырем группам.

Национальная сборная России, являющаяся действующим вице-чемпионом мира сыграет в группе «В», где конкуренцию за выход в плей-офф ей составят команды Казахстана и Польши.

В группу «А» жребий определили хозяев ЕВРО – 2018 словенцев, а также команды Италии и Сербии. В группе «С» сыграют – Португалия, Украина и Румыния. В группе «D» выступят Испания, Азербайджан и Франция.

Чемпионат Европы – 2018 по мини-футболу пройдет с 30-го января 2017 года по 10-е февраля 2018-го. В четвертьфинале борьбу продолжат по две лучшие сборные из каждой группы.

- Чемпионат Европы по мини-футболу - крайне сложный турнир. Права на ошибку у команды нет, практически с первого матча начнется борьба на вылет. С этой точки зрения не может быть простых или сложных итогов жеребьевки. Вместе с тем, я уверен в сборной России, где сегодня мы наблюдаем великолепный сплав опыта и молодости. За плечами футболистов и тренерского штаба уже множество сложных матчей и турниров. Желаю удачи нашей команде! Уверен, что нас всех ждет очень яркий и запоминающийся Чемпионат Европы. Со своей стороны УЕФА во главе с Александром Чеферином приложит все силы для того, чтобы провести турнир на высочайшем уровне, - рассказал пресс-службе РФС генеральный директор (генеральный секретарь) Российского футбольного союза Александр Алаев.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий