Armyforum 550На что способны группа армейского спецназа, взвод мотострелков, наряд военной полиции, - увидят все желающие волгоградцы, которые посетят в период с 26 по 28 августа аэроклуб «Патриот» в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, здесь пройдут основные мероприятия Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2021».

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» уже сообщала, что впервые жители и гости Волгоградской области смогут увидеть уникальное зрелище - танковый вальс. Его готовы исполнить, не покидая «Владимиров» - броневых машин Т-90А - танкисты 8-й общевойсковой армии ЮВО.

В настоящее время военнослужащие ЮВО уже приступили к подготовке мероприятий Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2021» на площадках округа в Волгоградской области.

На базе аэроклуба «Патриот» в статическом показе будет задействовано 37 единиц военной и специальной техники - в том числе танки Т-90А, 152-мм самоходная гаубица «Мста-С», боевые машины пехоты третьего поколения, реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска-М1», тяжелая огнеметная система «Буратино», бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А. Также гостям представят 47 единиц стрелкового оружия и средств ближнего боя.

Перед публикой военнослужащие разыграют 13 эпизодов боевых действий различных подразделений.

Всего на территории округа и военных баз ЮВО форум пройдет в 18 регионах. Будут задействованы около 300 единиц современной военной и специальной техники, 20 кораблей и судов, порядка 70 самолетов и вертолетов объединения ВВС и ПВО ЮВО, а также морской авиации Черноморского флота.

Форум «Армия-2021» является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий. Кроме того, форум несет ярко выраженную направленность на укрепление положительного имиджа Армии России и военно-патриотическое воспитание молодого поколения.

Тимур Танин

Пресс-служба Южного военного округа



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий