
В городе построят несколько новых гостиниц, а также реконструируют номера в старых советских. Все работы должны быть завершены к чемпионату мира по футболу.
Областная программа по подготовке к мундиалю предусматривает открытие 11 отелей к 2016 году. Всего в городе построят 6 новых отелей, 5 – отремонтируют. Реконструкция пройдет в отелях «Волгоград», «Старт», «Турист», «Южная», Hilton Garden Inn. Так, к примеру, «Волгоград» превратят в пятизвездочную гостиницу, отвечающую всем мировым стандартам.
- В развитие гостиничной сферы в рамках программы подготовки к ЧМ-2018 будет вложено около 9 миллиардов рублей, - сообщили «Кривому Зеркалу» в пресс-службе администрации области. - Все это даст региону более 2000 номеров для размещения туристов. Но болельщикам предложат не только отели. Их будут размещать на загородных турбазах, общежитиях вузов и т.д.
RSS лента комментариев этой записи