В первой игре за бронзу волгоградки сыграли вничью

29 апреля в чемпионате России по водному поло началась пора решающих поединков. Женская команда «Спартак-Волгоград» под руководством Александра Гайдукова сражается за бронзовые медали с сильным коллективом «ЮГРА» из Ханты-Мансийска. Прошлой осенью именно с югорскими ватерполистками наши девчонки бились за третье место в Кубке страны, и в серии послематчевых пенальти одержали победу. И вот спустя более полугода соперники вновь сошлись в матчах за третье место, но уже рамках чемпионата России.

Матч прошел как на качелях. В первом периоде наши ватерполистки повели в два мяча, но уже в следующем растеряли преимущество, а в третье четверти уже гости вышли вперед. Самый нервный отрезок выдался на последние три минуты заключительно тайма. Счет – 6:5 в пользу гостей, волгоградки усилиямиСветланы Кузиной реализуют численно преимущество – 6:6. Буквально за 50 секунд до финальной сирены лучшая в этой игре в составе «Спартака» Ксения Иванчишина выводит свою команду вперед – 7:6. Казалось бы что победа уже в руках но… Когда до конца матча оставалось каких-то девять секунд, ватерполистки «ЮГРы» вырывают ничью – 7:7.

3 мая в Ханты-Мансийске состоится ответная игра.

«Спартак-Волгоград» – «ЮГРА» (Ханты-Мансийск) – 7:7 (2:0 1:3 1:2 3:2)
Арбитры : Древаль С. (Москва), Герзанич Е. (Астрахань).
«Спартак-Волгоград» : Сарибекян – Подельщикова, Гарипова (1), Абдризякова, Котова, Тарасова, Кузина (1), Трофимова (кап.), Чурзина, Садекова, Иванчишина (5), Мазуренко – Литовченко.
«ЮГРА» (Ханты-Мансийск) : Акобия – Шепелина (2), Нижебойченко (1), Пустынникова (1), Исакова, Нухова, Танкеева (2), Кужилева, Тимофеева, Ковина (1), Иванова (кап.), Мари – Новоксёнова.
Пенальти : 1/1 – 0/0.
Фолы : 8 – 9.